Зерно Он-Лайн
17 апреля 2024г., Среда
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена ячменя DUNCAN канадский ярый трансгенный сорт.

Ячмень (BARLEY) Duncan ярый сорт ячменя, разработанный на основе нано-технологий, известным канадским Холдингом SERTIS, американским химическим Концерном UNION CARBIDE, Корпорацией AKZO нано-модифицированный трансгенный сорт ячменя , применяемый для продовольственных целей для корма скота и на крупу. Был выведен в Канаде в 2012 г., проходил сортоиспытания по засухоустойчивости в суровом климате Канады, где средняя температура воздуха составляла + 52 С* в тени, в этих же условиях он показал прекрасные результаты по урожайности в 2012г., в Южной Америке, России в Кубанской обл., Краснодарский край, Астраханская обл., а также проходил сортоиспытания по засухоустойчивости в ЮАР, Лесото, Мексике, Иране, Казахстане, Малави, Египте, Намибии средняя тем. + 55 С *.
Высота растений ячменя сорта Duncan составляет от 100 см. – 110 см., куст прямостоячий, стебель мощный в обхвате по окружности составляет до 36 мм., колос цилиндрический семи рядный, длинный до 32 см, зерно ячменя крупного размера, золотистого цвета, количество зерен в колосе ячменя составляет 280 штук.
Отличительная особенность трансгенного ячменя, от других обычных сортов ячменя.
1) Данный сорт канадского трансгеного ячменя можно сеять 10 лет подряд так как он, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью до + 60С*, а также обладает устойчивостью к абиотическим стрессам хорошо переносит весенние перепады температур, приморозки в стадии полного развития растения до - 18 С*, благодаря замещенному набору генов выделенных из верблюжьей колючки повышающих засухоустойчивость ячменя до + 60 С*.
3) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям ячменя и к вирусам, поражающих обыкновенные сорта ячменя такие как (корневой гнили, бактериозу, мучнистой росе, снежной плесени, ринхоспориозом, карликовой ржавчине, к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной (черной головне и каменной головне, черному пятнистому бактериозу, спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, полосатой мозаике и т.д.) и фактически не поражается этими заболеваниями.
4) Устойчив ячмень к засолению почв. Убирается ячмень на прямую комбайнами.
5) Устойчивость к кислотным дождям.
6) Устойчивость к полеганию и перестою ячменя, за счет сильного, мощного стебля ячменя.
9) Высокая урожайность за счет длины колоса ячменя 32 см, а также количества зерен в ячмене 280 штук, семи рядного колоса, за счет высокого коэффицента кустистости стеблей ячменя, количество стеблей в ячмене сорта Duncan составляет 14 штук в этом заключается его высокая урожайность.
Канадский сорт ярого ячменя Duncan прекрасно переносит ранние весенние приморозки до - 18 С* это дает возможность сеять ячмень в февральские окна и не боятся, что он вымерзнет. Этот сорт канадского ячменя сеялся на Украине в 2013 г., в АР Крым Днепропетровской обл., Винницкой обл., Херсонской обл., Черкаской обл. и показал прекрасные результаты по урожайности.
Урожайность канадского сорта ячменя Duncan составляет мин. 165 цент., макс. 170 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Сортовая чистота - 99, 99 %, Влажность – 12 %.
Норма высева ярого ячменя на 1 га - 65 кг зерновыми, СПУ - 6Д , Мистраль. Сеется ячмень на глубину на 3 – 4 см., разными способами высева: обычный, рядовым, узкорядный и перекрестный
Посев: Начинают сеять ячмень в Южных регионах начало в февральские окна с 15 февраля по 5 мая включительно, в Северных регионах с 25 февраля по 20 апреля.
Инсектициды (протравитель) - Круйзер (тиаметоксам 350 г\л) - 10 литров на 1 - тонну семян.
Гербициды использовать по надобности Агритокс 1 литр - 1, 5 литр на 1 – га в фазе кущения культуры до выхода в трубку весной, Гранстар 75 % с.т.с 20 - 25 грам на 1 га в фазе 1 - 3 листа, Легато плюс 600 КС 0, 75 1 литр на 1- га в фазе 3 - 5 листьев, Марафон 375 г\л в.к. 3, 5 - 4 литра на 1–га, Диален Супер 700 грам на 1 – га в фазе кущения культуры до выхода в трубку весной, Линтур (дикамба + триасульфурон) в фазе 3 – 4.
Удобрения: нитроаммофоска 220 кг на 1 - га вносится при посеве ячменя, или после посева ячменя.
Уборка ярого ячменя начинается с 5 июня по 1 июля.
Вегетационный период ячменя составляет 78 дней - среднеспелый.
Убирают комбайнами Нива, Дон, Джондир, Кейс.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай 2014г. по 2100грн за 1 тонну.
При посеве от 250га делаем предоплату в размере до 35%
Доставка: по Украине бесплтано.
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Кернел глобал холдинг
Телефон +3-8099-3644779
Размещено 02.12.2013 12:39
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 452
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Семена: покупка и продажа