Зерно Он-Лайн
24 апреля 2024г., Среда
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена рапса PRESTON 36 Великобританский озимый гибрид.

Рапс (Brassica seeds.) озимый гибрид Preston – 36 используется для продовольственных целей в (Англии, Испании, Швейцарии, Дании, Польше, Чехии, Словакии, Бельгии, Германии, Финляндии и в многих странах ЕЕС) за счет низких глюкозинолатов - 000 мик. на 1 - грамм и эруковой кислоты 0, 001 %, не содержащий клеток ГМО. При посеве английского озимого гибрида Preston – 36 содержание глюкозинолатов в продовольственном рапсе после уборки, составляет 5 микро\моль на 1 – грамм и содержание эруковой кислоты составляет - 0, 001 %. Научно разработан в Англии для распространения в странах EEC в 2011 г, английской холдинговой группой Lloyds Cavendish Holding Group и английским химическим концерном Империал Кемикал Индастрис, показал прекрасные результаты по морозостойкости в связи с суровым климатом Англии, Ирландии, проходил гибридоиспытания по морозоустойчивости в Восточной Норвегии, Швеции, Дании, Ирландии, где средняя тем. составляла - 35 С*, а также по засухоустойчивости проходил гибридоиспытания в Испании, России: Алтайский край, Амурская обл., Камчатская обл., Вологодская обл., Бразилии, Аргентине, Казахстане, Киргизии, Египте где средняя температура составляла + 50 С*. Высота стебля 1, 65 м. – 1, 7 м., стебель прямой, ветвящийся в форме кустарника, мощный в обхвате по окружности составляет 5, 4 см. Характеризуется хорошей морозостойкостью до – 38 С* при сухой зиме (без снежного покрова). Засухоустойчив, характеризуется равномерным 100 % созреванием семян рапса в стручке, устойчив к растрескиванию стручков, устойчив к вылеганию, убирается рапс на прямую. Этот озимый английский гибрид устойчив к заболеваниям рапса, таким как (бактериоз, фузариозу, пероноспорозу, фомозу, к корневой гнили.
Отличительная особенность английского гибрида от других европейских гибридов и сортов рапса это, высокая урожайность за счет длины стручка рапса 18 см и за счет массы семян. Стручки рапса располагаются на расстоянии от 30 см и выше в этом заключается его высокая урожайность. Маслосодержание в английском гибриде составляет 54 % - 56 %. Прекрасно переносит весенние ранние приморозки до - 30 С*. Данный гибрид сеялся 2012 г. в Украине в Днепропетровской обл., Донецкой обл., АР Крым и показал прекрасные результаты по урожайности в среднем фактическим весе 45 цент с 1 – га.
Масса 1000 семян - 4, 02 грамма.
Урожайность английского гибрида Preston - 36 составляет мин. 45 цент., макс. 50 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 97 %, Энергия прорастания - 97 %, Типовость - 99, 99 %, Влажность - 8 %.
Норма высева: на 1 га - 4 кг зернотравяными и зерновыми. Сеется на глубину 2 – 3 см.
Гербициды: использовать не обязательно, так как озимый рапс их забивает на корню. использовать по надобности Лонтрел 30 % в.р. 0, 3 литра на 1-га в период вегетации в фазе 3 - 4 листов рапса, Галера 0, 30 грамм на 1 – га в любых фазах развития рапса, Трефлан 24% к.е. 6 – литров на 1 – га до посева или до появления всходов.
Посев: Начинают сеять в Южных регионах с 5 августа по 20 сентября, в Северных регионах с 10 августа по 15 сентября.
Инсектициды: обработан протравителем Modesto.
Удобрения: селитра аммиачная или карбамид 200 кг вносится при посеве или после посева. Можно мешать селитру с семенами и вносить в почву.
Уборка: начинается с 28 июня по 18 июля. Убирают комбайнами Дон, Джондир, Кейс.
Экономическое обоснование. Цена за 1 – тонну рапса составляет 5800 грн., за счет низких глюкозинолатов и эруковой кислоты. Убирают с одного гектара мин. 4, 5 тонн и мак. 5 тонн, что составляет мин. 26100 грн., затраты на 1 - га составляют 1750 грн, с применением, вспашки, ядов, культивации, дизтоплива, сушка, семена.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Кернел глобал холдинг
Телефон +3-8099-3644779
Размещено 03.09.2013 12:02
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 398
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Рапс: продажа


Объявление размещено в разделах:
Украина, продажа: семена
Украина, продажа: рапс
Украина, продажа: мак
Украина, продажа: удобрения
Украина, продажа:
Украина, продажа: услуги уборки
Украина, продажа: агрохимия, биопрепараты


Следующее объявление в разделе семена:
Подсолнечник купим, пшеницу закупаем!!!!

Предыдущее объявление в разделе семена:
Семена мягкой пшеницы SALEM Канадский озимый трансгенный сорт

 Адрес объявления: https://ukr.zol.ru/Prodazha/Semena-rapsa-preston-36-velikobritanskij-ozimyj-gibrid_Prodam_semena_3860434.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: