Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена рапса MсKay SL 99 Канадский трансгенный ярый гибрид.

Рапс (Brassica seeds.) Ярый трансгенный четырех ядерный гибрид рапса разработанный на основе нано технологии, известным американским концерном DOW Chemical и канадским xолдингом SERTIS. Нано - модифицированный четырех ядерный гибрид рапса применяется для продовольственных целей за счет низких глюкозинолатов – 0000 мик. на 1 - грамм и эруковой кислоты – 0, 00001%. Научно разработан в Канаде в 2012 г, проходил гибридоиспытания по засухоустойчивости в 2012 г. в Канаде, Австралии, Аргентине, США, Южной Кореи, Вьетнаме, Алжире, Казахстане, Китае, Судане где средняя температура воздуха составляла. + 56 С* в этих условиях он показывал прекрасные результаты по урожайности. Высота растений рапса составляет 190 см.– 200 см., стебель мощный в обхвате по окружности составляет 10 см. Ветки гибрида рапса располагается от основания корневой шейки рапса от 10 см и выше, и располагаются в длину к верху на 120 см., с небольшим наклоном на 35 град. и напоминают форму ели. Толщина развивающегося рапса корневой шейки по длине составляет 5 см, толщина стебля листа по длине составляет 4 см. Толщина формирующегося стебля рапса в обхвате по окружности составляет 12 см, а впоследствии по мере полного его созревания, толщина стебля рапса уменьшается до 9 см. Масса растения рапса в фазе развития 55 листов составляет 9 кг. Масса растения в фазе полного созревания рапса составляет 18 кг.
Отличительная особенность нано - модифицированного, от других обычных гибридов и сортов рапса:
1)      Рапс по своей биологической структуре является четырех ядерным это заключается в том, что каждый стручок рапса имеет четыре перегородки в котором по четырем рядам располагаются семена рапса по 50 семян в один ряд. Отличается высокой урожайностью за счет длины стручка рапса 16 см, за счет массы семян, а также за счет, количества стручков на одной ветви 130 стручков, располагаются на расстоянии от 3 см.
2)      Характеризуется устойчивостью к абиотическим стрессам - хорошо переносит весенние приморозки в стадии полного развития растения до -16С*, это дает возможность сеять рапс в самые ранние сроки.
3)      Набор генов выделенных из верблюжьей колючки повышающие засухоустойчивость рапса + 60 С*.
4)      Устойчивый иммунитет к всем заболеваниям рапса, поражающих обыкновенные гибриды и сорта такие как (альтернариоз фузариозу, пероноспороз, бактериоз, фомоз и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
5)      Устойчив ко всем вредным насекомым поражающим обычные сорта и обычные гибриды рапса (т.к. тля, скрытнохоботник пилильщик и т.д.) в связи с внедренным геном Сry 1Aa - глобулярный белок эндотоксина проявляющий инсектицидное действие по отношению к насекомым отрядов чешуекрылых и жесткокрылые в структуру клетки атома ДНК рапса (проявляется тем, что при попадании в кишечник насекомого, белковый кристалл растворяется в щелочной среде кишечного сока образуя токсичную форму, которая передается по ионному каналу, и приводит к гибели клеток от потери гомеостаза, быстро вызывая голодную смерть, выделение белка эндотоксина начинается с момента всходов культуры и прекращается до момента полного вызревания рапса, данный, эндотоксин не трансформируется поэтому является безопасным для всех позвоночных – человека, теплокровных животных, птиц, мышей.
6)      Устойчив к засолению почв, за счет выделенного гена полыни солончаковой.
7)      Устойчив рапс к растрескиванию стручков, за счет выделения со стебля рапса белой смолы, которая полностью обволакивает стручок рапса и не дает ему возможности осыпаться, до полного вызревания семян рапса, благодаря этому рапс не нуждается в десикации, убирается рапс на прямую комбайнами.
8)      Устойчив рапс к вылеганию за счет сильного мощного стебля.
9)      Этот рапс является самоопыляющимся не требует присутствия пчел.
Этот гибрид сеялся 2013г. в Украине в Днепропетровской, Винницкой, Кировоградской обл., АР Крым и показал прекрасные результаты по урожайности.
Урожайность трансгенного четырех ядерного гибрида McKay SL – 99 составляет мин. 60 цент., макс. 65 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 97 % , Энергия прорастания - 97 % , Типовость - 99 , 99 % , Чистота - 99, 99 % , Влажность – 8 %.
Норма высева трансгенного гибрида McKay SL - 99 на 1 - га 3 кг точными, зернотравяными и зерновыми. Сеется рапс на глубину на 2 cм. – 3 см.
Гербициды использовать не обязательно, так как ярый рапс их забивает на корню, создавая сильную тень, закрывая своими листьями 1 метр площади посева, за счет своей мощной листовой массы. По надобности Лонтрел 30 % в.р. 0, 3 литра на 1 – га в период вегетации в фазе 3 – 4 листов рапса, Цукрон Профи - 0, 3 литра на 1 – га розетка - начало выхода в стрелку высота не более 15 см, Галера 0, 30 грам на 1 – га в любых фазах развития рапса до появления бутона, Трефлан 24% к.е. 6 литров на 1 – га до посева или до всходов, Авангард - 1, 6 литра до посева до всходов культуры.
Посев: начинают сеять рапс ярый трансгенный гибрид MсKay SL - 99 с 1 – марта по 25 мая.
Инсектициды - не используются так как рапс устойчив к всем вредным насекомым.
Удобрения селитра аммиачная 180кг – 200 кг вносится при посеве или после посева, можно мешать селитру с семенами.
Вегетационный период гибрида ярого рапса McKay SL – 99 от посева до уборки рапса составляет 78 – 83 дней (ранний). Убирают комбайнами Дон, Джондир, Кейс.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай 2014г. по 5000грн за 1 тонну.
При посеве от 400га делаем предоплату в размере до 35%
Доставка: по Украине бесплтано.
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Кернел глобал холдинг
Телефон +3-8099-3644779
Размещено 14.02.2014 12:13
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 245
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Цены, покупка и продажа: рапс

Поиск по доске объявлений
Сортировать: