Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена пшеницы TACOMA Канадский трансгенный сорт мягкой двуручки.

TACOMA сорт мягкой двуручки пшеницы разработанный на основе нано технологии путем трансформации клеток ДНК пшеницы, канадским Холдингом SERTIS и американским химическим концерном UNION CARBIDE. Данный сорт пшеницы двуручки был разработан в Канаде в 2012 г., сорт TACOMA проходил сортоиспытания по морозоустойчивости в январе 2013г. в суровом климате Канады, в северных сельскохозяйственных провинциях Новой Шотландии, Британской Колумбии, Онтарио, Юкон, а также южных провинциях Канады он показал прекрасные результаты по урожайности, где средняя температура воздуха составляла – 35С* в сочетании с сильными порывами ветра, а также в Северной Норвегии, в России Красноярском, Хабаровском крае, Ростовской, Курской обл., а также сорт Tacoma проходил сортоиспытание по засухоустойчивости странах ЕЭС, Алжире, Тунисе, Аргентине, Судане, Эфиопии где средняя тем. воздуха составляла + 56 С*.
Высота растений пшеницы сорта TACOMA составляет 118 см, куст прямостоячий, коэффициент кустистости пшеницы составляет 18 стеблей, стебель мощный заполненный соединительной тканью в обхвате по окружности составляет 32 мм.
Отличительная особенность трансгенного сорта пшеницы от других обычных сортов пшеницы.
1) Данный сорт канадской трансгенной пшеницы можно сеять 10 лет подряд так как он, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до – 40 С* при сухой зиме, без снежного покрова в сочетании с сильным ледяным ветром за счет выделенных генов из океанских водорослей Fucus vesiculosus, произрастающих на дне Северного Ледовитого океана.
3) Устойчив к абиотическим стрессам хорошо переносит весенние перепады температур, приморозки в стадии полного развития растения - 35 С*.
4) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью до + 60 С* за счет внедрённых генов в структуру ДНК пшеницы вьюнка ипомея и набора генов трансформированных из (Gladonia alpinum), (Barbula gracilis) в клетки ДНК пшеницы.
5) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям пшеницы, а также к вирусам, поражающих обыкновенные сорта пшеницы такие как (корневые гнили, различные виды и формы бактериозов пшеницы, мучнистой росе, снежной плесени, карликовой ржавчине к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной (черной головне и каменной головне, стеблевому меланозу спорынье, септориозу, фузариозу колоса русской мозаике, и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
6) Данный сорт пшеницы устойчив к полеганию и осыпанию, а также перестою, за счет сильного мощного стебля пшеницы. Убирается пшеница на прямую комбайнами.
8) Высокая урожайность за счет длины колоса 24 см, а также количества зерен 230 штук и восьми рядного колоса в этом заключается ее высокая урожайность
9) Отличается от других сортов пшеницы тем, что его можно сеять как осенью так и весной, а также в февральские окна, цвет пшеницы Tacoma желтый, а также высоким содержанием клейковины 35 %.
Этот сорт трансгенной пшеницы сеялся в Украине 2013г., в Днепропетровской обл. , Сумской обл. , Кировоградской обл. , АР Крым и Черкасской обл., показал прекрасные результаты по урожайности.
Масса 1000 семян - 48 грамм.
Урожайность канадского трансгенного сорта пшеницы двуручки TACOMA составляет мин. 150 цент., макс. 160 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 99 %, Энергия прорастания - 99 %, Сортовая чистота - 100 %, Влажность - 11 %
Норма высева трансгеннной озимой пшеницы TACOMA на 1 - га составляет - 100 кг высевается севалками нашего производства зерновыми на глубину заделки семян 5 см - 6 см.
Посев пшеницы двуручки сорта Tacoma, осенний посев пшеницы начинается с 10 сентября и продолжается включительно по 30 ноября, весенний посев пшеницы c февральских окон по 30 апреля.
Обработать пшеницу озимую протравителем Круйзер 350 FS 35 % т к с
Инсектициды Волатон 50 % - по 1, 5л на 1 –га или Децис 2, 5 % к.е.–0, 25 литра на 1– га или Цимбуш 10 % к.е.- 0, 5 литра на 1 - га
Гербициды : Для борьбы с овсюгом применяют триаллат 50 % к.е, или авадекс БВ 48% к.е в дозе 2, 5л/га, для уничтожения двудольных 2, 4 Д аминная соль 40% в.к. – 2 кг/на 1-га, а для борьбы с овсюгом и щетинником иллоксаном 36 % к.е. – 3 кг на 1 -га, Гранстар ультра 25 грам на 1 – га в фазе 2 – 3 листов.
Удобрения нитроаммофоска 200 кг – 250 кг вносится при посеве или же после посева. Можно мешать нитроаммофоску с семенами в процентном соотношении 1/2 и вносить в почву
Вегетационный период трансгенной двуручки пшеницы сорта TACOMA от посева до уборки составляет 280 дней.
Уборка Убирают пшеницу двуручку сорт TACOMA комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.
Пшеница мягкая (Triticum aestivum.) Пшеница род травянистых, в основном однолетних растений семейства мятликовых, дающая почти 30% мирового производства зерна и снабжающая продовольствием более половины населения земного шара. Из зерна делают муку которая содержит 80 % углеводов (главным образом крахмала), 16 % белка, минеральные вещества, аминокислоты, витамины. В основном мягкой сорт пшеницы идет на производство мукомольной продукции, элитных сортов хлеба, круп. Сейчас в качестве общепризнанной родины пшеницы как одной из основных зерновых культур на нашей планете фигурирует по официальной версии узкая полоса, огибающая месопотамскую низменность. А оттуда уже пшеница, как считается, разошлась по всей земле, но в результате глобального исследования различных видов пшеницы российским ученым Вавиловым, было установлено целых три независимых друг от друга очага происхождения этой культуры Сирия и Палестина оказались родиной дикой пшеницы и пшеницы – однозернянки; Эфиопия, Греция, Пакистан, Афганистан - родиной твердых сортов пшеницы; а в предгорья западных Гималаев - центром происхождения мягких сортов озимой пшеницы. Пшеница была известна в странах Средней Азии на территории современных стран Турции, Ирака, Сирии, Ирана, Туркменистана еще за 7–6 тыс. лет до н.э. Мягкая пшеница значительно отличается от твердой колос плотный с длинными остями, направленными параллельно стержню; соломина заполнена соединительной тканью, зерно длинное, цвет золотисто – желтый бороздка глубокая, эндосперм мучнистый.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай 2014г. по 2500грн за 1 тонну.
При посеве от 250га делаем предоплату в размере до 50%
Доставка: по Украине бесплатно.
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Кернел глобал холдинг
Телефон +38-099-3644779
Размещено 23.10.2014 16:28
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 532
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Цены: клейковина


Объявление размещено в разделах:
Украина, цены: агрохимия, биопрепараты
Украина, цены: клейковина
Украина, цены: крахмал
Украина, цены: крупа
Украина, цены: мука
Украина, цены: пшеница
Украина, цены: семена
Украина, цены:


Следующее объявление в разделе семена:
Семена ячменя FANTOM Канадский озимый трансгенный сорт.

Предыдущее объявление в разделе семена:
Семена мягкой пшеницы JERSEY Канадский озимый трансгенный сорт.

 Адрес объявления: https://ukr.zol.ru/Prodazha/Semena-pshenitsy-tacoma-kanadskij-transgennyj-sort-myagkoj-dvuruchki_Prodam_semena_4989845.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: