Зерно Он-Лайн
29 марта 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Вермикулит вспученный 8 мм micron 80л

Цена: 407 руб.
Вермикулит вспученный фракции 8мм (large) чаще всего используется в садоводстве и ландшафтных работах: удерживание влаги, сорбции, разрыхление почвы, субстрат для рассады и аэрация почвы, насыщает растения полезными минералами, в гидропонике.
При добавлении вермикулита в почву улучшается ее структура. Это происходит за счет увеличения пористости, аэрации и усиления дренажа. Потеря влаги под землей и над ней значительно уменьшается, так как частицы минерала удерживают воду в 5 раз больше своего веса, давая возможность лишней жидкости стечь. При этом предотвращается растрескивание почвы и ее уплотнение. На ней не образуется корка. Корни растений распределяются свободно и равномерно. Вермикулит обладает отличными теплоизоляционными свойствами, благодаря чему он обеспечивает оптимальную температуру и делает растения более устойчивыми к засухе или заморозкам.
В минерале содержатся доступные формы калия, магния, железа и кальция, поэтому почва обогащается ценными микроэлементами. В результате растения лучше развиваются и плодоносят. Они являются более устойчивыми к различным заболеваниям. При грамотном использовании вермикулита можно повысить их урожайность до 80%. Минерал позволяет улучшить водно-воздушные свойства почвы, оптимизировать условия минерального питания. Он обладает сорбционной способностью и очищает почву от солей тяжелых металлов, радионуклидов, нефтепродуктов, переводя их в трудно растворимые соединения, которые не усваиваются растениями.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Стоимость 407 руб., предложение
Категория Предложение, Агросредства
Автор Владимир Дубров
Телефон +38-098-3258320
Размещено 03.11.2015 13:27
Сайт: http://garmonija.kiev.ua
Показов cегодня: 1, всего: 460
Обьявления в нашем мобильном приложении:
Объявление размещено на сельскохозяйственной доске объявлений в Украине

 Адрес объявления: https://ukr.zol.ru/Prodazha/Vermikulit-vspuchennyj-8-mm-micron-80l_Prodam_7588435.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: