Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена ярого ячменя TALBOT Канадский трансгенный сорт.

Ячмень (BARLEY) TALBOT ярый сорт ячменя, разработанный на основе нано-технологии, известным канадским Холдингом SERTIS и американским химическим Концерном DOW Chemical. Нано-модифицированный трансгенный сорт ячменя, применяемый для продовольственных целей для корма скота и на крупу. Был выведен в Канаде в 2014 г., проходил сортоиспытания по засухоустойчивости в суровом климате Канады, где средняя температура воздуха составляла + 58 С * в тени, в этих же условиях он показал прекрасные результаты по урожайности в 2015г, в Южной Америке, России (Краснодарском крае, Ростовской обл., Астраханская обл.), а также проходил сортоиспытания по засухоустойчивости в ЮАР, Мали, Тунисе Aлжире, Казахстане, Малави, Нигере, Йемене средняя тем. + 58 С *.
Высота растений ячменя сорта ТАLBOT составляет 115 – 120 см., куст прямостоячий, стебель мощный в обхвате по окружности достигает 40 мм., колос цилиндрический восьми рядный, длинный 30 см, зерно ячменя крупного размера золотистого цвета, количество зерен в колосе ячменя составляет 320 штук.
Отличительная особенность трансгенного ячменя от других обычных сортов ячменя:
1) Данный сорт канадского трансгеного ячменя можно сеять 10 лет подряд так как ячмень, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью до + 60 С *, а также обладает устойчивостью к абиотическим стрессам, хорошо переносит весенние перепады температур, приморозки в стадии полного развития растения до - 18 С *, благодаря замещенному набору генов выделенных из верблюжьей колючки повышающих засухоустойчивость ячменя до + 60 С *.
3) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям ячменя и к вирусам, поражающих обыкновенные сорта ячменя такие как (корневой гнили, бактериозу, мучнистой росе, снежной плесени, ринхоспориозом, карликовой ржавчине, к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной черной головне и каменной головне, черному пятнистому бактериозу, спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, полосатой мозаике и т.д.) и фактически не поражается этими заболеваниями
4) Устойчив ячмень к засолению почв.
5) Убирается ячмень на прямую комбайнами.
6) Устойчивость к кислотным дождям.
7) Устойчивость к полеганию и перестою ячменя, за счет сильного, мощного стебля ячменя.
8) Высокая урожайность за счет длины колоса ячменя до 30 см, а также количества зерен в ячмене 320 штук, восьми рядного колоса, за счет высокого коэффициента кустистости стеблей ячменя. Количества стеблей в ячмене сорта TALBOT составляет 20 штук в этом заключается его высокая урожайность.
Канадский сорт ярого ячменя TALBOT прекрасно переносит ранние весенние приморозки до - 18 С *, это дает возможность сеять ячмень в февральские окна и не боятся, что он вымерзнет.
Этот сорт канадского ячменя сеялся на Украине в 2015 г. в Днепропетровской обл., Винницкой обл., Херсонской обл., Киевской обл., Луганской обл. и показал прекрасные результаты по урожайности.
Масса 1000 семян - 49 грамм.
Урожайность канадского ячменя сорта TALBOT составляет мин. 180 цент., макс. 185 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Сортовая чистота - 99, 99 %, Влажность – 13 %.
Норма высева ярого ячменя на 1 га - 100 кг зерновыми, СПУ - 6Д, Мистраль. Сеется ячмень на глубину на 3 – 4 см., разными способами высева, обычный, рядовым, узкорядный и перекрестный способ или строчный с междурядьями на 15 см.
Посев: Начинают сеять ячмень в Южных регионах начало в февральские окна с 15 февраля по 5 мая включительно, в Северных регионах с 25 февраля по 20 апреля, всходы ячменя появляется при температуре + 1 С * и выдерживают заморозки - 25 С.
Инсектициды (протравитель) - Круйзер (тиаметоксам 350 г\л) - 10 литров на 1 - тонну семян.
Гербициды использовать по надобности Агритокс 1 литр - 1, 5 литра на 1 – га в фазе кущения культуры до выхода в трубку весной, Гранстар 75 % с.т.с 20 - 25 грамм на 1 га в фазе 1 - 3 листа, Легато плюс 600 КС 0, 75 1 литр на 1 - га в фазе 3 - 5 листьев, Марафон 375 г\л в.к. 3, 5 - 4 литра на 1–га, Диален Супер 700 грам на 1 – га в фазе кущения культуры до выхода в трубку весной, Линтур (дикамба + триасульфурон) в фазе 3 – 4 листьев 150 грам. на 1 – га.
Удобрения: нитроаммофоска 220 кг на 1 - га вносится при посеве ячменя, или после посева ячменя.
Уборка ярого ячменя начинается с 10 июня по 5 июля.
Вегетационный период ячменя составляет 83 дней - среднеспелый.
Убирают комбайнами Нива, Дон, Джондир, Кейс.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай.
При посеве от 250га делаем предоплату в размере до 35%
Доставка: по Украине бесплатно.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Андрей Валерьевич
Телефон +38-099-3644779
Размещено 08.04.2016 15:37
Сайт: http://agrofermer.com/
Показов cегодня: 1, всего: 803
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Корм, цены

Поиск по доске объявлений
Сортировать: