Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена твердой пшеницы SANTI. Канадский ярый трансгенный сорт.

Этот сорт твердой пшеницы разработанный на основе нанотехнологии канадским Холдингом SERTIS и американским концерном UNION CARBIDE выведен в Канаде в 2014г., проходил сортоиспытания в суровом климате Канады, а также Индии, ЮАР, Конго, Египте, Непале, России: в Краснодарском крае, Астраханской обл., Ростовской обл., Республика Татарстан, Уфе и в странах ЕЕС, Ботсване, Намибии, Марокко, Замбии, Зимбабве, Пар, где средняя тем. воздуха составляла + 57 С*.
Высота растений пшеницы сорта SANTI составляет 130 см, куст прямостоячий, коэффициент кустистости пшеницы составляет 22 стеблей, стебель мощный заполненный соединительной тканью в обхвате по окружности составляет 38 мм.
Отличительная особенность трансгенного сорта пшеницы от других обычных сортов пшеницы:
1) Данный сорт канадской трансгенной пшеницы можно сеять 10 лет подряд так как он, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью до + 65 С* за счет внедрённых генов в структуру ДНК пшеницы из верблюжьей колючки, а также выделеных генов из Triticum aestivum L., T. persivalii Hubbard, T. turgidum L., Sphaerococcum Pers., а также обладает устойчивостью к абиотическим стрессам прекрасно переносит весенние перепады температур в стадии полного развития растения - 16 С*.
3) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям пшеницы, а также к вирусам, поражающих обыкновенные сорта пшеницы такие как (корневые гнили, различные виды и формы бактериозов пшеницы, мучнистой росе, снежной плесени, карликовой ржавчине к сетчатой и окаймленной пятнистости к пыльной и ложно пыльной (черной головне и каменной головне, стеблевому меланозу спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
4) Устойчивость к полеганию и осыпанию, а также перестою пшеницы, за счет сильного мощного стебля пшеницы.
5) Убирается пшеница на прямую комбайнами.
6) Высокая урожайность за счет длины колоса 26 см, а также количества зерен 300 штук и десятирядного колоса.
7) Отличается от других сортов пшеницы высокой стекловидностью 90%, а также высоким содержанием клейковины 44 %.
Этот сорт пшеницы SANTI сеялся на Украине 2015 г. и показал прекрасные результаты по урожайности в Киевской, Херсонской, Днепропетровской, Одесской, Виницкой обл.
Масса 1000 семян - 54 грамм.
Урожайность канадского трансгенного сорта твердой пшеницы SANTI составляет мин. 170 цен. , макс. 180 цент. с 1- га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Сортовая чистота - 99, 99 %, Влажность - 12 %.
Норма высева канадского трансгенного сорта пшеницы SANTI на 1 - га составляет - 100 кг высевается севалками нашего производства зерновыми на глубину заделки семян 5 см - 6 см.
Посев канадского трансгенного сорта пшеницы SANTI начинается с 22 февраля и продолжается включительно по 30 апреля.
Инсектициды: Волатон 50 % - по 1, 5л на 1 – га или Децис 2, 5 % к.е. – 0, 25 литра на 1 – га или Цимбуш 10 % к.е. 0, 5 литра на 1 - га.
Гербициды: Для борьбы с овсюгом применяют триаллат 50 % к.е, или авадекс БВ 48% к.е в дозе 2, 5л /га, для уничтожения двудольных 2, 4 Д аминная соль 40% в.к. – 2 кг / на 1-га, а для борьбы с овсюгом и щетинником иллоксаном 36 % к.е. – 3 кг / на 1 - га, гранстар ультра 25 грам на 1 – га в фазе 2 – 3 листов.
Удобрения: нитроаммофоска 200 кг – 250 кг вносится при посеве или же после посева. Можно мешать нитроаммофоску с семенами в процентном соотношении 1/2 и вносить в почву.
Вегетационный период твердой пшеницы сорта SANTI от посева до уборки составляет 90 - 100 дней.
Уборка: Убирают канадскую твердую пшеницу сорт SANTI комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.
Пшеница твердая (Triticum durum Desf.) Пшеница род травянистых, в основном однолетних растений семейства мятликовых, дающая почти 30% мирового производства зерна и снабжающая продовольствием более половины населения земного шара. Из зерна делают муку которая содержит 80 % углеводов (главным образом крахмала), 18 % белка, минеральные вещества, аминокислоты, витамины. В основном твердый сорт пшеницы durum идет на производство макаронной продукции, пиццы, элитных сортов хлеба, круп. Сейчас в качестве общепризнанной родины пшеницы как одной из основных зерновых культур на нашей планете фигурирует по официальной версии узкая полоса, огибающая месопотамскую низменность. А оттуда уже пшеница, как считается, разошлась по всей земле, но в результате глобального исследования различных видов пшеницы российским ученым Вавиловым, было установлено целых три независимых друг от друга очага происхождения этой культуры: Сирия и Палестина оказались родиной дикой пшеницы и пшеницы – однозернянки; Эфиопия, Греция, Пакистан, Афганистан - родиной твердых сортов пшеницы а в предгорья Западных Гималаев - центром происхождения мягких сортов пшеницы. Пшеница была известна в странах Средней Азии на территории современных стран Турции, Ирака, Сирии, Ирана, Туркменистана еще за 7 – 6 тыс. лет до н.э. Твердая пшеница значительно отличается от мягкой колос плотный с длинными остями, направленными параллельно стержню; соломина заполнена соединительной тканью, зерно длинное, цвет золотисто янтарный бороздка открытая, неглубокая, эндосперм стекловидный.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай.
При посеве от 250га делаем предоплату в размере до 50%
Доставка: по Украине бесплатно.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Андрей Валерьевич
Телефон +38-099-3644779
Размещено 25.03.2016 11:52
Сайт: http://agrofermer.com/
Показов cегодня: 1, всего: 863
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Продам: клейковина

Поиск по доске объявлений
Сортировать: