Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена рапса SURREY 369 Канадский трансгенный озимый гибрид.

Рапс (Brassica seeds.) Озимый трансгенный четырех ядерный гибрид рапса разработанный на основе нано-технологии трансформации клеток рапса и внедрении в ядро рапса (Agrobacterium tumefaciens), известным американским химическим концерном UNION CARBIDE, английским концерном Импириал Кемикал Индастрис, канадским Холдингом SERTIS. нано-модифицированный четырех ядерный гибрид рапса применяется для продовольственных целей за счет низких глюкозинолатов – 0000 мик. на 1 – грамм и эруковой кислоты 0, 00001 %. Научно разработан в Канаде в 2013 г. Проходил гибридоиспытания с 2013 по 2014 г. по морозостойкости в суровом климате Канады, в северных сельскохозяйственных провинциях Онтарио, Манитобе, Квебеке, Юкон, Виннипег, где средняя тем. воздуха зимой в январе 2014 г., составляла до – 49 С*, сочетаясь с сильными арктическими ветрами и снежными бурями, с ледяными дождями и скоростью порывов ветра 30 км в час. В этих условиях он показал прекрасные результаты по урожайности. Также проходил гибридо-испытания в Северной Норвегии в регионах Трумсе, Эстлане, Сконе, Смоланда, Эланда, в Дании в регионах, Фюн, России в республике Тыва, Краснодарском крае, Забайкальском крае, Приморском крае, Томской обл, Амурской обл., Магадановской обл., где средняя температура в январе падает до - 39 С*, в Северном Китае в провинции Харбин, где в январе температура показывала - 40 С*, а летом в мае составляет + 52 С*, проходил гибридоиспытания в Северной Америке в штатах Алабама, Джорджии, Теннесси, Огайо, Миннесота, Чикаго, Флорида, Калифорнии, Аляске где с 5 января по 20 января 2014 согласно коэффициента виндчила температура опускалась до отметки - 50 С*, с характерными ледяными ветрами 30 м/с. также проходил гибридоиспытания по засухоустойчивости в мае месяце + 52 С* в странах ЕЭС, Аргентине, в России Краснодарском крае, Ростовская обл., Калининградская обл., Туркмении, Бразилии, Мексике, Анголе, Казахстане где тем. достигала + 52 С *.
Высота стебля от 187 см. – 198 см., стебель мощный в обхвате по окружности составляет 12 см. Ветки гибрида рапса располагается от основания корневой шейки рапса от 12 см и выше, и располагаются в длину к верху на 120 см., с небольшим наклоном на 40 град. и напоминают форму ели. Толщина развивающегося рапса корневой шейки по длине составляет 7 см. Толщина стебля листа по длине составляет 5 см. Толщина формирующегося стебля в обхвате составляет 20 см, впоследствии по мере полного его созревания, толщина стебля рапса уменьшается до 13 см. Масса растения в фазе развития 58 листов составляет 15 кг. Масса растения в фазе полного созревания рапса составляет 25 кг.
Отличительная особенность нано–модифицированного рапса от других обычных гибридов и сортов:
1) Рапс по своей биологической структуре является четырех ядерным, каждый стручок рапса имеет четыре перегородки в которых по четырем рядам располагаются семена рапса. Отличается высокой урожайностью за счет длины стручка рапса 21 см, за счет массы семян, а также за счет того, что стручки рапса располагаются на расстоянии от 1, 5 см и выше и количество стручков на одной ветви составляет 190 шт.
2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до – 50С * при сухой зиме (без снежного покрова в сочетании, с высокой относительной влажностью воздуха и сильным ледяным ветром).
3) Устойчив к абиотическим стрессам за счет увеличения хромосомных аберраций генов LEA, хорошо переносит весенние приморозки в стадии полного развития растения до - 36 С*, благодаря замещенному ядру генов повышающих морозоустойчивость, выделенных с исландского мха цетрарии, а также океанских водорослей произрастающих на дне Ледовитого океана ламинарии ангустаты, диатомовых водорослей, арктической толокнянке.
4) Отличается рапс термотолерантностью, устойчивостью к высоким температурам и прямой солнечной радиации за счет выделенного набора генов выделенных, из морской группы ясколка альпийская (Gerastium alpinum), морской бурой водоросли фукуса пузырчатого живущего в морских горячих источниках при температуре + 100 С * и сине зеленой водоросли осциллаторию нитевидную (Oscillatoria filiformis), лишайник кладония сцифовая (Gladonia pocillum) повышающих засухоустойчивость рапса + 60 С *.
5) Устойчивый иммунитет к всем заболеваниям рапса, поражающих обыкновенные гибриды и сорта такие как (альтернариоз, фузариозу, пероноспороз, бактериоз, фомозу и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
6) Устойчив ко всем вредным насекомым поражающим обычные сорта и гибриды рапса (т.к. капустная тля, белянка, совка, моль, хрестоцветные блошки, стеблевой капустный скрытнохоботник, рапсовый пилильщик, цветоед, клоп и т.д.) в связи с внедренным генами выделенными из (Bacillus thuringiensis) Сry 1Aa, 1Аb, 1Ас, 1Са, 1Fa, 3аа, Bt endotoxins - глобулярные белки эндотоксинов вызывающие сильное инсектицидное действие по отношению к насекомым отрядов чешуекрылых и жесткокрылые и трансформированные в структуру клетки атома ДНК рапса (проявляется тем, что при попадании в кишечник насекомого, белковый кристалл СрТ1 растворяется в щелочной среде кишечного сока образует токсичную форму, которая передается по ионному каналу и приводит к гибели клеток вредного насекомого от потери гомеостаза быстро вызывая голодную смерть, выделение белка эндотоксина начинается с момента всходов культуры и прекращается до момента полного созревания рапса, данный эндотоксин не трансформируется, поэтому является безопасным для всех позвоночных: человека, теплокровных животных птиц, мышей.
7) Устойчив к засолению почв за счет выделенного гена растений (Salicornia europea из семейства маревых) и зеленой водоросли дуналиелла солончаковая которая живет в соленых озерах с концентрацией соли 285 г/л.
8) Устойчив рапс к растрескиванию стручков, за счет выделения со стебля рапса белой смолы, которая полностью обволакивает стручок рапса и не дает ему возможности осыпаться, до полного вызревания семян рапса, благодаря этому рапс не нуждается в десикации, убирается рапс на прямую комбайнами.
9) Устойчив рапс к вылеганию за счет сильного, мощного стебля.
10)Этот рапс является самоопыляющимся не требует присутствия пчел.
Этот гибрид рапса сеялся в 2013г. - 2014г. на Украине в Киевской, Днепропетровской, Черкаской обл., АР Крым и показал прекрасные результаты по урожайности.
Масса 1000 семян - 4, 3 грамма
Урожайность канадского четырех ядерного гибрида рапса SURREY – 369 составляет мин. 85 цент., макс. 90 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Типовость - 100 %, Влажность – 8 %.
Норма высева гибрида рапса SURREY - 369 на 1 - га 3 кг зернотравяными и зерновыми. Сеется рапс на глубину на 2 – 3 см.
Гербициды использовать не обязательно, так как озимый рапс их забивает на корню, создавая сильную тень, закрывая своими листьями 1 - метр площади посева, за счет своей мощной листовой массы. Использовать по надобности Лонтрел 30 % в.р. 0, 3 литра на 1 – га в период вегетации в фазе 3 – 4 листов рапса, Галера 0, 30 грамм на 1 – га в любых фазах развития рапса до появления бутона, Трефлан 24% к.е. 6 литров на 1 га до посева или до всходов.
Посев: Начинают сеять в Южных регионах с 5 июля по 17 сентября включительно, в Северных регионах с 15 июля по 25 сентября.
Инсектициды - не используются так как рапс устойчив к всем вредным насекомым.
Удобрения: селитра аммиачная 150кг–180кг вносится при посеве или после посева, можно мешать селитру с семенами и вносить в почву.
Уборка озимого рапса гибрида SURREY – 369 начинается с 18 июня и длится до 8 июля.
Убирают комбайнами Дон, Джондир, Кейс, Массей Фергисон.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай по 9200грн за 1 тонну.
При посеве от 500га делаем предоплату в размере до 35%
Доставка: по Украине бесплатно.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Андрей Валерьевич
Телефон +38-099-3644779
Размещено 06.07.2015 13:09
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 773
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Рапс: цены