Зерно Он-Лайн
29 марта 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

Семена рапса EXTON SL 69 Канадский трансгенный ярый гибрид.

Рапс (Brassica seeds.) Ярый трансгенный четырех ядерный гибрид рапса разработанный на основе нано-технологии, известным американским химическим концерном UNION CARBIDE, английским Концерном Импириал Кемикал Индастрис, канадским Холдингом SERTIS. Нано-модифицированный четырех ядерный гибрид рапса применяется для продовольственных целей за счет низких глюкозинолатов – 0000 мик. на 1-грамм и эруковой кислоты – 0, 00001%. Научно разработан в Канаде в 2013 г, проходил гибридоиспытания по засухоустойчивости в 2014 г. в Канаде, Австралии, Аргентине, США, Марокко, Вьетнаме, Китае, Непале, Индонезии, Таджикистане, где средняя температура воздуха достигала + 55 С *. В этих условиях он показал прекрасные результаты по урожайности.
Высота растений рапса составляет 175 см. – 180 см., стебель мощный в обхвате по окружности составляет 8 см. Ветки гибрида рапса располагается от основания корневой шейки рапса от 5 см и выше, и располагаются в длину к верху на 115 см., с небольшим наклоном на 40 град. и напоминают форму ели. Толщина развивающегося рапса корневой шейки по длине составляет 5 см. Толщина стебля листа по длине составляет 3, 8 см. Толщина формирующегося стебля рапса в обхвате по окружности составляет 8 см, а впоследствии по мере полного его созревания, и до полного высушивания , толщина стебля рапса уменьшается до 6 см. Масса растения рапса в фазе развития 55 листов составляет 9 кг. Масса растения в фазе полного созревания рапса достигает 18 кг.
Отличительная особенность нано-модифицированного, от других обычных гибридов и сортов рапса:
1) Рапс по своей биологической структуре является четырех ядерным, это заключается в том, что каждый стручок рапса имеет четыре перегородки в котором по четырем рядам располагаются семена рапса. Отличается высокой урожайностью за счет длины стручка рапса 18 см, за счет массы семян, а также за счет того, что стручки рапса располагаются на расстоянии от 3 см и выше и количество стручков на одной ветви составляет 130 стручков. Каждый стручок имеет по четыре перегородки в которой, по четырем рядочкам располагаются семена рапса по 64 семян в один ряд.
2) Характеризуется устойчивостью к абиотическим стрессам - хорошо переносит весенние приморозки в стадии полного развития растения до - 16С*, это дает возможность сеять рапс в самые ранние сроки.
3) Набор генов выделенных из верблюжьей колючки повышающие засухоустойчивость рапса + 60 С*.
4) Устойчивый иммунитет к всем заболеваниям рапса, поражающих обыкновенные гибриды и сорта такие как (альтернариоз фузариозу, пероноспороз, бактериоз, фомоз и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
5) Устойчив ко всем вредным насекомым поражающим обычные сорта и обычные гибриды рапса (т.к. тля, скрытнохоботник, пилильщик и т.д.) в связи с внедренным геном Сry 1Aa - глобулярный белок эндотоксина проявляющий инсектицидное действие по отношению к насекомым отрядов чешуекрылых и жесткокрылые в структуру клетки атома ДНК рапса (проявляется тем, что при попадании в кишечник насекомого, белковый кристалл растворяется в щелочной среде кишечного сока образуя токсичную форму вредную для жесткокрылых и чешуекрылых, которая передается по ионному каналу, и приводит к гибели клеток от потери гомеостаза, быстро вызывая голодную смерть, выделение белка эндотоксина начинается с момента всходов культуры и прекращается до момента полного вызревания рапса, данный, эндотоксин не трансформируется в клетках ДНК насекомого, поэтому является безопасным для всех позвоночных – человека, теплокровных животных, птиц, мышей.
6) Устойчив к засолению почв за счет выделенного гена полыни солончаковой.
7) Устойчив рапс к растрескиванию стручков, за счет выделения со стебля рапса белой смолы, которая полностью обволакивает стручок рапса и не дает ему возможности осыпаться, до полного вызревания семян рапса, благодаря этому рапс не нуждается в десикации, убирается рапс на прямую комбайнами.
8) Устойчив рапс к вылеганию за счет сильного мощного стебля.
9) Этот рапс является самоопыляющимся не требует присутствия пчел.
Этот гибрид сеялся 2014 - 2015 г. в Украине в Днепропетровской, Винницкой обл, Херсонской обл. и показал прекрасные результаты по урожайности.
Масса 1000 семян - 3, 9 грамма.
Урожайность канадского четырех ядерного гибрида EXTON SL – 69 составляет мин. 57 цент., макс. 60 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Типовость - 100 %, Чистота - 99, 99 %, Влажность – 8 %.
Норма высева EXTON SL - 69 на 1 - га 3 кг точными, зернотравяными и зерновыми. Сеется рапс на глубину на 2 – 3 см.
Гербициды использовать не обязательно, так как ярый рапс их забивает на корню, создавая сильную тень, закрывая своими листьями 1 - метр площади посева, за счет своей мощной листовой массы.
Посев Начинают сеять рапс в Южных регионах и Северных регионах с 1 – марта по включительно по 25 мая.
Инсектициды - не используются так как рапс устойчив к всем вредным насекомым.
Гербициды : Системный гербицид широкого спектра действия Гранстар 20 грам. на 1 – га в фазе 2 - 3 листов или Галера 334 в.р. - 0, 30 грамм на 1 - га в любых фазах развития рапса.
Удобрения: селитра аммиачная 180кг – 200 кг вносится при посеве или после посева, можно мешать селитру с семенами и вносить в почву.
Вегетационный период гибрида ярого рапса EXTON SL – 69 от посева до уборки рапса составляет 85 – 90 дней (ранний).
Убирают комбайнами Дон, Джондир, Кейс.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай.
При посеве от 800га делаем предоплату в размере до 35%
Доставка: по Украине бесплатно.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Андрей Валерьевич
Телефон +38-099-3644779
Размещено 22.02.2016 14:42
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 777
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Рапс: продам


Объявление размещено в разделах:
Украина, продам: агрохимия, биопрепараты
Украина, продам: рапс
Украина, продам: семена
Украина, продам:
Украина, продам: услуги уборки
Украина, продам: удобрения


Далее по теме Приготовление печенья в производстве

Следующее объявление в разделе семена:
Семена кондитерского подсолнечника MIAMI F - 369 трансгенный гибрид

Предыдущее объявление в разделе семена:
Семена твердой пшеницы SANTI. Канадский ярый трансгенный сорт.

 Адрес объявления: https://ukr.zol.ru/Prodazha/Semena-rapsa-exton-sl-69-kanadskij-transgennyj-yaryj-gibrid_Prodam_semena_7892935.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: