Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

RINO Канадский озимый трансгенный сорт твердой пшеницы.

Этот сорт твердой озимой пшеницы разработанный на основе нанотехнологии канадским Холдингом SERTIS и американским химическим концерном UNION CARBIDE в Канаде в 2012 г. Данный сорт проходил сортоиспытания по морозоустойчивости в 2013 г в суровом климате Канады в северных сельскохозяйственных провинциях Онтарио, Юкон в Северной Норвегии в России Хабаровском крае где средняя температура составляла - 35 С*, а также проходил сортоиспытания по засухоустойчивости Индии, Мексике, Уругвае, Египте, Непале, Намибии, Марокко, Мадагаскаре, Йемене, Анголе где средняя тем. воздуха составляла + 57 С*
Высота растений пшеницы сорта RINO составляет 120 см, куст прямостоячий, коэффициент кустистости пшеницы составляет 16 стеблей, стебель мощный заполненный соединительной тканью в обхвате по окружности составляет 30 мм.
Отличительная особенность трансгенного сорта пшеницы от других обычных сортов пшеницы.
1) Данный сорт канадской трансгенной пшеницы можно сеять 12 лет подряд так как он, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до - 40 С* при сухой зиме, без снежного покрова в сочетании с сильным ветром за счет выделенных генов из океанских водорослей Fucus vesiculosus произростающих на дне Северного Ледовитого океана.
3) Устойчив к абиотическим стрессам хорошо переносит весенние перепады температур приморозки в стадии полного развития растения - 35 С*.
4) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью до + 60 С* за счет внедрённых генов в структуру ДНК пшеницы Triticum aestivum L., T. persivalii Hubbard, T. turgidum L., Sphaerococcum Pers.
5) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям пшеницы, а также к вирусам, поражающих обыкновенные сорта пшеницы такие как (корневые гнили, различные виды и формы бактериозов пшеницы, мучнистой росе, снежной плесени, карликовой ржавчине к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной (черной головне и каменной головне, стеблевому меланозу спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
6) Устойчивость к полеганию и осыпанию, а также перестою пшеницы, за счет сильного мощного стебля пшеницы.
7) Убирается пшеница на прямую комбайнами.
8) Высокая урожайность за счет длины колоса 20 см, а также количества зерен 200 штук и десяти - рядного колоса в этом заключается ее высокая урожайность.
9) Отличается от других сортов пшеницы высокой стекловидностью от 80% и выше, а также высоким содержанием клейковины 43 %.
Этот сорт пшеницы RINO сеялся на Украине 2013г и показал прекрасные результаты по урожайности в АР Крым, Черкасской, Днепропетровской, Одесской обл.
Масса 1000 семян - 53 грамм
Урожайность канадского трансгенного сорта твердой пшеницы RINO составляет мин. 160 цент., макс. 170 цент. с 1- га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Сортовая чистота - 99, 99 %, Влажность - 12 %
Норма высева канадского трансгенного oзимого сорта пшеницы RINO на 1 - га составляет - 110 кг
Высевается севалками нашего производства зерновыми на глубину заделки семян 5 см - 6 см.
Посев канадского трансгенного сорта пшеницы RINO начинается с 15 сентября и продолжается включительно по
Инсектициды Волатон 50 % - по 1, 5л на 1 – га или Децис 2, 5 % к.е. – 0, 25 литра на 1 – га или Цимбуш 10 % к.е.- 0, 5 литра на 1 - га.
Гербициды : Для борьбы с овсюгом применяют триаллат 50 % к.е, или авадекс БВ 48% к.е в дозе 2, 5л /га, для
уничтожения двудольных 2, 4 Д аминная соль 40% в.к. – 2 кг / на 1-га, а для борьбы с овсюгом и щетинником
иллоксаном 36 % к.е. – 3 кг/ на 1 -га , гранстар ультра 25 грам на 1 – га в фазе 2 – 3 листов.
Удобрения нитроаммофоска 200 кг – 250 кг вносится при посеве или же после посева. Можно мешать нитроаммофоску с семенами в процентном соотношении 1/2 и вносить в почву.
Вегетационный период озимой пшеницы сорта RINO от посева до уборки составляет 273 дней.
Уборка Убирают канадскую твердую пшеницу сорт RINO комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.
Пшеница твердая (Triticum durum Desf). Пшеница род травянистых, в основном однолетних растений семейства мятликовых, дающая почти 30% мирового производства зерна и снабжающая продовольствием более половины населения земного шара. Из зерна делают муку которая содержит 80 % углеводов (главным образом крахмала), 18 % белка, минеральные вещества, аминокислоты, витамины. В основном твердый сорт пшеницы durum идет на производство макаронной продукции, пиццы, элитных сортов хлеба, круп. Сейчас в качестве общепризнанной родины пшеницы как одной из основных зерновых культур на нашей планете фигурирует по официальной версии узкая полоса, огибающая месопотамскую низменность. А оттуда уже пшеница, как считается, разошлась по всей земле, но в результате глобального исследования различных видов пшеницы российским ученым Вавиловым, было установлено целых три независимых друг от друга очага происхождения этой культуры: Сирия и Палестина оказались родиной дикой пшеницы и пшеницы – однозернянки; Эфиопия, Греция, Пакистан, Афганистан - родиной твердых сортов пшеницы а в предгорья Западных Гималаев - центром происхождения мягких сортов пшеницы. Пшеница была известна в странах Средней Азии на территории современных стран Турции, Ирака, Сирии, Ирана, Туркменистана еще за 7 – 6 тыс. лет до н.э. Твердая пшеница значительно отличается от мягкой колос плотный с длинными остями, направленными параллельно стержню; соломина заполнена соединительной тканью, зерно длинное, цвет золотистый бороздка открытая, неглубокая, эндосперм стекловидный.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай по 5200грн за 1 тонну.
При посеве от 250га делаем предоплату в размере до 50%
Доставка: по Украине бесплатно.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Андрей Валерьевич
Телефон +38-099-3644779
Размещено 18.09.2015 09:29
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 788
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Клейковина, продам