Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

CAYENN SF 69 Канадский нано трансгенный гибрид рапса. Раундапоустойчивый

Рапс (Brassica seeds.) Озимый гибрид рапса разработанный на основе нанотехнологии, канадским Холдингом SERTIS и американским концерном DOW Chemical, нано-модифицированный трансгенный гибрид рапс используется для продовольственных целей за счет низких глюкозинолатов - 0000 мик. на 1 - грамм и эруковой кислоты – 0, 0001%. Был выведен в Канаде в 2013г, проходил гибридоиспытания по морозоустойчивости в суровом климате Канады в северных сельскохозяйственных провинциях Альберте, Манитобе, Квебеке, Юкон, Новой Шотландии, где средняя тем. воздуха зимой в январе 2014 г. составляла – 48 С *, сочетаясь с сильными ледяными ветрами и скоростью ветра 28 км в час, в этих условиях он показал прекрасные результаты по урожайности, а также проходил гибридоиспытания в Северной Норвегии, в России: Архангельской обл, Иркутской обл, Вологодской обл, Забайкальском крае, Амурской обл, где средняя температура в январе падает до - 38 С*, проходил гибридоиспытания в Северной Америке в штатах Дакота, Миннесота, Чикаго, Флорида, Калифорнии , Аляске где с 5 января по 20 января 2014 температура опускалась до отметки - 48 С*, с характерными ледяными ветрами 30 м /с, а также проходил гибридоиспытания по засухоустойчивости в странах ЕЭС, Аргентине, в России в Кубанской обл., Ростовской обл, Калининградской обл, Аргентине, Мексике, Анголе, Казахстане средняя тем. + 52 С *, проходил гибридоиспытания по засухоустойчивости в суровом климате Канады, Лесото, Замбии, Тунисе, Малави, Судане где средняя тем. воздуха составляла + 55 С*, в этих условиях он показал прекрасные результаты по урожайности в 2013г.
Высота стебля от 175 см. – 180 см., низкорослый, стебель мощный в обхвате по окружности составляет 8 см. Ветки гибрида рапса располагается от основания корневой шейки рапса, на расстоянии 20см и располагаются в длину к верху на 130см, с небольшим наклоном на 45 град. и напоминают форму сосны.
Отличительная особенность нано-модифицированного, от других обычных гибридов и сортов рапса:
1) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью - 50 С* благодаря замещённому гену повышающих морозоустойчивость выделенных с океанских водорослей ламинарии августаты, диамантовых водорослей произрастающих на дне ледовитого океана.
2) Набор замещённых генов выделенных из (верблюжьей колючки) повышающие засухоустойчивость рапса + 60 С*.
3) Характеризуется устойчивостью к абиотическим стрессам - хорошо переносит весенние приморозки в стадии полного развития растения до - 25 С*
4) Имеет устойчивый иммунитет к всем заболеваниям рапса, поражающих обычные гибриды и сорта такие как (альтернариоз, фузариозу, пероноспороз, бактериоз, фомозу, мучнистой росе и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
5) Устойчив ко всем вредным насекомым поражающим обычные сорта и гибриды рапса (т.к. все виды тли, крестоцветные блохи, цветоед, моль, клопы, скрытнохоботник, рапсовый пилильщик, проволочникам, капустным мухам, капустной и репной белянки, совке и т.д.) в связи с внедренным геном скорпиона в структуру клетки ДНК.
6) Устойчив к засолению почв
7) Имеет устойчивость к растрескиванию стручков, за счет природного выделения с стебля рапса белой смолы, которая полностью обволакивает стручок рапса и не дает ему возможности осыпаться, до полного вызревания семян рапса, благодаря этому рапс не нуждается в десикации, убирается рапс на прямую комбайнами.
8) Устойчивость к вылеганию за счет сильного, мощного стебля.
9) Отличается высокой урожайностью за счет длины стручка рапса 23 см, за счет массы семян, а также за счет того что стручки рапса располагаются на расстоянии от 10 см и выше и количество стручков на одной ветви составляет 60 стручков, каждый стручок имеет по одной перегородки разделяющий один рядочек рапса от другого рядочка в каждом рядочке по 48 семян рапса, что составляет 96 семян рапса в одном стручке в этом заключается его высокая урожайность.
Маслосодержание в данном гибриде составляет 50 % - 52 %. Этот гибрид сеялся 2013г на Украине в Киевской обл. Днепропетровской обл, Черниговской обл.
Масса 1000 семян - 3, 8 грамм.
Урожайность канадского трансгенного гибрида CAYENN SF - 69 составляет мин. 50 цент., макс. 52 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 97 %, Энергия прорастания - 97 %, Типовость - 99, 99 %, Влажность - 8 %.
Норма высева гибрида на 1 - га гибрида составляет - 4 кг точными севалками (Firma Farmet, magistral) зернотравяными или севалками нашего производства зерновыми - 4, 5 кг. на 1 – га, высевается семена гибрида на глубину заделки семян 2 см - 3 см.
Посев канадского гибрида озимого рапса CAYENN SF - 69 в Южных регионах начинается с 5 августа по 17 сентября в Северных регионах с 15 августа по 28 сентября.
Инсектициды - не используются устойчив к всем вредным насекомым.
Гербициды: Системный гербицид сплошного действия Раундап 2 - литра на 1 – га в фазе 2 - 3 листов рапса.
Удобрения селитра аммиачная 140 кг – 150 кг вносится при посеве или после посева. Можно мешать селитру с семенами в процентном соотношении 1/2 и вносить в почву.
Уборка озимого рапса гибрида CAYENN SF - 69 начинается с 15 июня и длится до 05 июля.
Убирают канадский рапс комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай 2014г. по 6200грн за 1 тонну.
При посеве от 500га делаем предоплату в размере до 35%
Доставка: по Украине бесплатно.
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Кернел глобал холдинг
Телефон +38-099-3644779
Размещено 22.08.2014 12:21
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 404
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Рапс: цены


Объявление размещено в разделах:
Украина, цены: семена
Украина, цены: рапс
Украина, цены: удобрения
Украина, цены:
Украина, цены: агрохимия, биопрепараты
Украина, цены: услуги уборки


Следующее объявление в разделе семена:
Расторопша нового урожая высокого качества

Предыдущее объявление в разделе семена:
Семена ячменя FANTOM Канадский озимый трансгенный сорт.

 Адрес объявления: https://ukr.zol.ru/Prodazha/Cayenn-sf-69-kanadskij-nano-transgennyj-gibrid-rapsa_Prodam_semena_4652480.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: