Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Украине

ARVADA Канадский озимый трансгенный сорт мягкой пшеницы

ARVADA сорт мягкой озимой пшеницы разработанный на основе нано-технологии путем трансформации клеток ДНК пшеницы, канадским Холдингом SERTIS и американским химическим концерном DOW Chemical. Данный сорт пшеницы был разработан в Канаде в 2013 г. Сорт ARVADA проходил сортоиспытания по морозоустойчивости в январе месяце 2014г., в суровом климате Канады, северных сельскохозяйственных провинциях Манитобе, Саскачеване, Онтарио, Юкон, а также южных провинциях Канады и в Северной Америке, в штатах Миннесота, Дакота, Флорида, Калифорнии, где показал прекрасные результаты по урожайности, при температуре воздуха с 5 по 20 января 2014 г., до – 47 С* в сочетании с сильными порывами ветра, а также в Северной Норвегии, Дании, в России Забайкальском, Красноярском, Краснодарском крае, Тюменской, Иркутской, Ростовской, Курской обл. Также сорт озимой пшеницы ARVADA проходил сортоиспытание по засухоустойчивости в странах ЕЭС, Эфиопии, Лесото, Бразилии, Судане, Казахстане, где средняя тем. воздуха достигал + 56 С*.
Высота растений пшеницы сорта ARVADA составляет 125 см, куст прямостоячий, коэффициент кустистости пшеницы составляет 20 стеблей, каждый стебель мощный заполненный соединительной тканью в обхвате по окружности составляет 36 мм.
Отличительная особенность трансгенного сорта пшеницы от других обычных сортов пшеницы:
1) Данный сорт канадской трансгенной пшеницы можно сеять 10 лет подряд так как он, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до – 47 С* при сухой зиме, без снежного покрова в сочетании с сильным ветром за счет выделенных генов из океанских водорослей Fucus vesiculosus, произрастающих на дне Северного Ледовитого океана.
3) Устойчив к абиотическим стрессам – хорошо переносит весенние перепады температур, приморозки в стадии полного развития растения - 35 С*.
4) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью до + 56 С* за счет внедрённых генов в структуру ДНК пшеницы T. persivalii Hubbard, T. turgidum L., Sphaerococcum Pers. и набора генов трансформированных из Gladonia alpinum, Barbula gracilis и внедренных в клетки ДНК пшеницы.
5) Характеризуется устойчивостью к засолению почв.
6) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям пшеницы, а также вирусам, поражающих обыкновенные сорта пшеницы, такие как (корневые гнили, различные виды и формы бактериозов пшеницы, мучнистой росе, снежной плесени, карликовой ржавчине, сетчатой и окаймленной пятнистости, пыльной и ложно пыльной (черной) головне и каменной головне, стеблевому меланозу спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, и т.д.) и не поражается этими заболеваниями.
7) Данный сорт пшеницы устойчив к полеганию и осыпанию, а также перестою, за счет сильного мощного стебля пшеницы.
8) Убирается пшеница на прямую комбайнами.
9) Высокая урожайность за счет длины колоса 25 см, а также количества зерен 260 штук и двенадцати рядного колоса в этом заключается ее высокая урожайность.
10)Данный сорт трансгенной пшеницы устойчив к полеганию, осыпанию и прорастанию зерна в колосе.
11)Отличается высоким содержанием клейковины 38 %.
Этот сорт трансгенной пшеницы сеялся в Украине 2014 - 2015 г. в Днепропетровской обл., Сумской обл., Кировоградской обл., Киевской обл., Херсонской обл, АР Крым и показал прекрасные результаты по урожайности.
Масса 1000 семян - 52 грамма.
Урожайность канадского трансгенного сорта озимой пшеницы ARVADA составляет мин. 165 цент., макс. 172 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Сортовая чистота - 100 %, Влажность - 12 %.
Норма высева трансгеннной озимой пшеницы ARVADA на 1 - га составляет - 120 кг высевается севалками нашего производства зерновыми на глубину заделки семян 5 см - 6 см.
Посев озимой пшеницы сорта ARVADA начинается с 10 сентября и продолжается включительно по 30 октября.
Обработать пшеницу озимую протравителем Круйзер 350 FS 35 % т к с.
Инсектициды : Волатон 50 % - по 1, 5л на 1 –га или Децис 2, 5 % к.е.–0, 25 литра на 1– га либо Цимбуш 10 % к.е.- 0, 5 литра на 1 - га.
Гербициды : Для борьбы с овсюгом применяют триаллат 50 % к.е, или авадекс БВ 48% к.е в дозе 2, 5л/га, для уничтожения двудольных 2, 4 Д аминная соль 40% в.к. – 2 кг/на 1-га, а для борьбы с овсюгом и щетинником, иллоксаном 36 % к.е. – 3 кг на 1 -га, Гранстар ультра 25 грам на 1 – га в фазе 2 – 3 листов.
Удобрения нитроаммофоска 200 – 220 кг вносится при посеве или же после посева.
Можно мешать нитроаммофоску с семенами в процентном соотношении 1/2 и вносить в почву.
Вегетационный период трансгенной озимой пшеницы сорта ARVADA от посева до уборки составляет 275 дней.
Уборка : Убирают пшеницу озимую сорт ARVADA комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.
Пшеница мягкая (Triticum aestivum.) Пшеница род травянистых, в основном однолетних растений семейства мятликовых, дающая почти 30% мирового производства зерна и снабжающая продовольствием более половины населения земного шара. Из зерна делают муку которая содержит 80 % углеводов (главным образом крахмала), 16 % белка, минеральные вещества, аминокислоты, витамины. В основном мягкой сорт пшеницы идет на производство мукомольной продукции, элитных сортов хлеба, круп. Сейчас в качестве общепризнанной родины пшеницы как одной из основных зерновых культур на нашей планете фигурирует по официальной версии узкая полоса, огибающая месопотамскую низменность. А оттуда уже пшеница, как считается, разошлась по всей земле, но в результате глобального исследования различных видов пшеницы российским ученым Вавиловым, было установлено целых три независимых друг от друга очага происхождения этой культуры Сирия и Палестина оказались родиной дикой пшеницы и пшеницы – однозернянки; Эфиопия, Греция, Пакистан, Афганистан - родиной твердых сортов пшеницы; а в предгорья западных Гималаев - центром происхождения мягких сортов озимой пшеницы. Пшеница была известна в странах Средней Азии на территории современных стран Турции, Ирака, Сирии, Ирана, Туркменистана еще за 7–6 тыс. лет до н.э. Мягкая пшеница значительно отличается от твердой колос плотный с длинными остями, направленными параллельно стержню; соломина заполнена соединительной тканью, зерно длинное, цвет золотисто – желтый бороздка глубокая, эндосперм мучнистый.
Наш сайт - agrofermer.com
E-mail - afermer@ukr.net
тел +380993644779 - Андрей
Покупаем будущий урожай по 4800грн за 1 тонну.
При посеве от 250га делаем предоплату в размере до 50%
Доставка: по Украине бесплатно.
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Андрей Валерьевич
Телефон +38-099-3644779
Размещено 30.09.2015 10:51
Сайт: http://agrofermer.com
Показов cегодня: 1, всего: 854
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Клейковина, продам

Поиск по доске объявлений
Сортировать: